Меню

Администрация города Невинномысска

30.04.2019 16:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске ветеранам вручили праздничные продуктовые наборы

В Невинномысске уже давно стало доброй традицией навещать ветеранов, дарить им свое внимание, заботу и подарки.

Сегодня глава Михаил Миненков и председатель Думы города Александр Медяник пришли поздравить с наступающими праздниками Героя Советского Союза Владимира Яковлевича Ткачева, ветерана Великой Отечественной войны Григория Алексеевича Сигачева и Героя социалистического труда Юрия Лаврентьевича Торопцева.

Первый адрес – дом, где живет почетный гражданин города Невинномысска, Герой Советского Союза, сержант гвардейского стрелкового полка Владимир Яковлевич Ткачев. Тепло поприветствовав гостей, ветеран пригласил их в комнату. Владимир Яковлевич в разговоре еще раз вспомнил о военной службе, о тяжелом времени и боевых товарищах. Герой Советского Союза участвовал в Великой Отечественной войне с 18 июля 1942 года по 9 мая 1945 года, уйдя на фронт совсем юным мальчишкой. Михаил Миненков и Александр Медяник вручили Герою подарки и пожелали ветерану здоровья и еще долгих лет жизни.

Получал в этот день поздравления ветеран Великой Отечественной войны, заместитель председателя Совета ветеранов войны, труда и вооруженных сил Григорий Сигачев. Фронтовик вспоминает, как начинал войну в должности командира взвода общевойсковых войск на Западном фронте. Затем был назначен командиром стрелковой роты на 3-м Белорусском фронте, командовал ротой автоматчиков, был командиром стрелкового батальона.

– Вот уже больше 50 лет живу в самом лучшем городе на земле, в Невинномысске, – говорит ветеран Григорий Алексеевич. – Спасибо, что не забываете и приходите навещать.

Михаил Миненков и Александр Медяник в свою очередь пожелали ветерану не стареть душой и еще многие лета оставаться примером мужества и патриотизма для подрастающего поколения.

Праздничный продуктовый набор в этот день получил и Юрий Торопцев – Герой Социалистического труда. В годы войны Юрий Лаврентьевич строил передвижные электростанции. В послевоенное время продолжил заниматься строительством и создавал тепло- и гидростанции. В Невинномысске живет с 1958 года.

Такое внимание и забота, несомненно, приятны любому человеку, а пожилым людям – тем более. Поздравить старшее поколение, на долю которых выпали тяжелые военные времена, это лишь малая часть того, что мы сегодня можем сделать. Сегодня никто не остался без внимания, навестили каждого ветерана.

Всего праздничные продуктовые наборы, приобретенные за счет бюджета города, получили сегодня 86 невинномысских участников Великой Отечественной войны. Вручили каждому из них и именные открытки с трогательными пожеланиями мира и покоя в семьях. «Ваш подвиг служил и будет служить для нас образцом несгибаемого мужества и несокрушимой стойкости, высоким нравственным ориентиром на все времена!» – говорится в поздравительном адресе.

Вручали подарки представители администрации Невинномысска, депутаты Думы города и председатели территориальных общественных советов. Также ветеранам подарили пригласительный билет на торжественный прием, посвященный 74-й годовщине Победы, который состоится 6 мая в ДК им. Горького.

106