08.04.2019 09:59 Понедельник

Президент России Владимир Путин поздравил с юбилеем невинномысского труженика тыла

Именное поздравление от Президента России Владимира Путина, а также поздравительная открытка от главы города Невинномысска Михаила Миненкова были вручены труженику тыла Василию Тарасенко, отметившему 90-летний юбилей.

Василий Артемович родился в селе Грабаровка Пирятинского района Полтавской области в семье колхозника. В семье было 3 детей.

Окончил 5 классов. Во время Великой Отечественной войны работал в колхозе, после чего в течение 5 лет служил на Дальнем Востоке в Уссурийской артиллеристской армии.

В Ставропольском крае Василий Тарасенко окончил сельскохозяйственное училище по специальности «механик-комбайнер», работал трактористом в колхозе села Казьминское.

В 1959 году переехал в Невинномысск. Более 30-ти лет отработал слесарем-монтажником в АО «Кавказэнергомонтаж», строил Невинномысскую ГРЭС. Общий трудовой стаж — 40 лет.

Имеет 3 детей, 4 внуков и 6 правнуков.