Меню

Администрация города Невинномысска

09.04.2019 15:12 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ставрополье в 2019 году направит около 1 млрд рублей по нацпроекту «Городская среда»

В течение года в крае завершат благоустройство 49 общественных территорий и 76 дворов.

Ставропольский край в 2019 году направит на реализацию национального проекта «Формирование комфортной городской среды» около 1 миллиарда рублей. В течение года планируется завершить благоустройство 49 общественных и 76 дворовых территорий. Об этом заявил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа на брифинге по итогам работы министерства в 2018 году.

Нацпроект «Формирование комфортной городской среды» в крае реализуется с 2017 года. Уже с первого года участия в проекте регион сумел выбиться в лидеры и привлечь еще больше средств. Ежегодно растет сумма финансирования объектов благоустройства в крае.

В рамках «Городской среды» за два года на Ставрополье благоустроен городской парк, 218 дворовых и 44 общественных территории — объекты выбрали сами жители городов по итогам рейтинговых голосований. Этот принцип краевые власти соблюдают по отношению ко всем проектам по благоустройству городов и сел.

Граждане самостоятельно ведут контроль и за качеством ремонта. Такой подход позволяет добиться высокого качества работы по благоустройству территорий и делает проект интересным для жителей городов. Наиболее ощутимые результаты увидели жители Ставрополя, где с помощью проекта значительно преобразился центр города, были благоустроены бульвары, скверы и множество дворов.

Также отремонтированы и реконструированы общественные территории в других городах и селах края. Среди таких объектов Комсомольский парк в Пятигорске, аллея им. М.Ю. Лермонтова в Георгиевске и «Парк Дружбы» парк в селе Донском, Центральный парк в Михайловске, Аллея Карла Маркса в Минеральных Водах и иные территории.

Отметим, что в рамках проекта «Городская среда» в Ставропольском крае к 2024 году планируется благоустроить более 1170 общественных пространств.

(По сообщению управления по информполитике Правительства СК)

22