Меню

Администрация города Невинномысска

14.05.2019 11:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юбилей дрессировщика Юрия Куклачёва отпраздновали в невинномысской библиотеке

Центральная детская библиотека города Невинномысска приняла участие во Всероссийской акции «Сила любви помогает творить чудеса», посвящённой Году театра в России и 70-летию со дня рождения российского дрессировщика, клоуна, руководителя «Театра кошек» Юрия Куклачёва.

С 5 апреля по 13 мая библиотекари ЦДБ проводили встречи, беседы, уроки доброты с читателями, воспитанниками детских садов и школьниками младших классов.

Юные читатели узнали, что российский клоун и дрессировщик, народный артист РСФСР Юрий Куклачев – автор образовательного, воспитательного проекта «Школа Доброты», в рамках которого проводятся «Уроки доброты» в школах, детских садах и даже в исправительных учреждениях разных городов России.

Юрий Куклачев стал первым русским постановщиком цирковых номеров с дрессированными кошками, является основателем и руководителем первого в мире театра дрессированных кошек, который открылся в Москве в 1990 году. Театр Юрия Куклачева удостоен множества международных наград, в числе которых Золотой кубок и звание «Самый оригинальный театр мира».

Виртуальное знакомство с его театральной деятельностью, фрагменты из выступлений помогли ребятам понять, что хвостатые артисты воспитываются большой любовью, безграничной преданностью работе.

Во время акции у ребят была возможность познакомиться с богатым библиотечным фондом журналов и книг о кошках, породах, условиях их содержания, а также с художественной литературой, где пушистые собратья являются главными действующими героями.

Постоянный посетитель библиотеки, воспитанник детского сада №34 Илья Усенко после участия в уроке доброты подготовил для Юрия Куклачева подарок – картину «Мой клоун» в технике рисования пластилином с применением разных видов аппликации (под руководством воспитателя детского сада №34 А.В. Дейнега) и письмо, в котором пригласил его в гости.

Юные читатели библиотеки рассказали о четвероногих пушистых друзьях, которые живут у них дома, об их характере и повадках, а Владислав Малахов, Роман Диденко и Даниил Барков подарили библиотеке портреты своих четвероногих любимцев.

45