Меню

Администрация города Невинномысска

15.05.2019 15:08 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В 2019 году на Ставрополье откроют 10 новых ветеринарных участков

Итоги работы управления ветеринарии Ставропольского края в 2018 году обсудили на выездном заседание краевого Правительства, прошедшем в Железноводске под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Как прозвучало, в 2018 году эпизоотическая обстановка в крае оставалась стабильной.

За 2018 год на Ставрополье было проведено 740 миллионов вакцинаций и 179 миллионов обработок животных и птиц, более 8,7 миллиона лабораторно-диагностических исследований. Кроме того, было проведено 180 миллионов ветеринарно-санитарных экспертиз животноводческой продукции, что на 5,4 миллиона больше, чем за 2017 год.

Кроме того, в течение 2018 года было введено в эксплуатацию 15 модульных ветеринарных участков, оснащённых необходимым для работы оборудованием. Приобретены 5 передвижных комплексов для термического уничтожения биологических отходов.

Особое внимание ведомством уделялось расширению спектра и повышению качества ветеринарных услуг населению и организациям края. В 2019 году эта работа будет продолжена.

По итогам обсуждения принято решение о вводе в эксплуатацию в этом году не менее 10 модульных ветеринарных участков. Также будет проработан вопрос о выделении из краевого бюджета средств на приобретение 5 дополнительных передвижных комплексов для сбора и утилизации биологических отходов.

(По сообщению Управления пресс-службы Губернатора Ставропольского края) 

12