20.05.2019 11:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

52 медали завоевали невинномысские пловцы открытом турнире Татьяны Боташевой

В ДЮСШ «Рекорд» Невинномысска прошел открытый турнир по плаванию, посвященный памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой.

В турнире приняли участие 318 пловцов городов Ставропольского края. Команда Невинномысской детско-юношеской спортивной школы «Рекорд» на этом турнире показала прекрасный результат, взяв первое место в эстафете 4х50 метров вольным стилем среди девочек 13 лет и моложе.

Третье место в этой эстафете тоже наше: Арина Рубанова стала первой на дистанции 100 метров баттерфляем в этой же возрастной категории. Второе место принадлежит также воспитаннице ДЮСШ «Рекорд» Ольге Левченко.

Среди юношей 15 лет и моложе первое место на дистанции 200 метров на спине взял Кирилл Медведев, а в возрастной категории 15 лет и старше на этой же дистанции победителем стал Вячеслав Игнатенко. Второе место у Сергея Денщика.

Воспитанники невинномысской школы плавания заняли весь пьедестал почета на дистанции 200 метров брассом в возрастной категории 16 лет и старше.

Первым среди пятнадцатилетних на дистанции 200 метров комплексным плаванием стал невинномысец Кирилл Курков. В категории девочки 14 лети старше на дистанции 100 метров комплексным плаванием золото и серебро у Полины Хазовой и Екатерины Полищук. Первое и второе место в эстафете 4х50 метров комплексным плаванием среди мальчиков 16 лет и старше также заняла команда ДЮСШ «Рекорд».

Такой же результат и у девочек 13 лет и старше на дистанции 200 метров баттерфляем – первое и второе место у Марии Дударенко и Евгении Гречкиной. Юноши 15 лет и старше взяли первое и второе место на дистанции 100 метров баттерфляем – золото и серебро у Кирилла Куркова и Виталия Фирсова. Из 144 медалей, разыгранных на турнире, наши мальчишки и девчонки взяли 52. Из них 18 золотых, 23 серебрянных и 11 бронзовых.

Можно сказать, что ДЮСШ «Рекорд» в очередной раз сказала: «Знай наших!» Турнир памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой получился и зрелищным и результативным.

Татьяна Боташева подготовила 7 мастеров спорта СССР и России, а также 38 кандидатов в мастера спорта и 65 спортсменов – перворазрядников. За педагогическое мастерство и значительный вклад в развитие плавания Татьяне Боташевой было присвоено звание заслуженного тренера России, она награждена медалью «За заслуги перед Ставропольским краем». Многие из тех, кого воспитала Татьяна Юрьевна тоже стали тренерами и сегодня уже они растят новое поколение чемпионов.