Меню

Администрация города Невинномысска

21.05.2019 12:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для юных музыкантов и художников Невинномысска прозвенел Последний звонок

В «Детской школе искусств» города Невинномысска прозвенел Последний звонок.

Пятьдесят воспитанников школы, пятьдесят юных музыкантов и художников получили первое в жизни свидетельство об окончании образовательного учреждения Министерства культуры Российской Федерации.

Совсем нелегко иногда давались азы обучения, но всё компенсируется ощущением свободы в творчестве – будь то владением кистью, карандашом, голосом или игрой на музыкальных инструментах.

Так, среди выпускников школы девять отличников. Это Лауреаты многочисленных международных, краевых, зональных и городских конкурсов: Елена Тулба и Ульяна Филатова (художественное отделение), Лана Григорян (скрипка), Давид Есаян (виолончель), Ирина Даниелян и Дарья Восковская (хоровое отделение), Виктория Мищенко (домра), Александра Гришкова и Меланя Закарян (фортепиано и вокал).

Среди теперь уже бывших воспитанников школы немало талантов. Например, Виктория Проскурина не просто Лауреат различных конкурсов, но и поэтесса, композитор. Виктория единственная в выпускном классе вместе со своим преподавателем Е.Г. Петрущенко подготовила сольный концерт.

На Последнем звонке воспитанники поблагодарили своих преподавателей, а те, в свою очередь, пожелали ребятам дальнейших творческих успехов.

28