Меню

Администрация города Невинномысска

22.05.2019 11:40 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Еще 15 семей ставропольских подтопленцев получат сертификаты на жилье

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров согласовал проект распоряжения Правительства РФ о выдаче очередной партии государственных жилищных сертификатов ставропольцам, которые лишились крова в результате майского паводка 2017 года.

Сразу после согласования Минфином России проект распоряжения ляжет на подпись Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву.

Большинство из списка претендующих на получение ГЖС в этот раз – жители Минераловодского горокруга. Их право на получение сертификата подтверждено судом.

После выдачи этой партии сертификатов в краевой очереди на ГЖС останется порядка 20 фамилий. Из них 9 претендентов уже включены в распоряжение Правительства СК, по остальным документы будут подготовлены по получении судебных решений.

К настоящему времени пострадавшим уже выданы 408 ГЖС. 318 семей подтопленцев приобрели с помощью государственных жилищных сертификатов новое жилье на общую сумму более 403 млн. рублей.

- Вопрос остается на контроле краевых властей до полного разрешения ситуации, — комментирует министр жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Роман Марченко.

Напомним, что майский паводок 2017 года, признанный сильнейшим за последние полвека, повредил несколько сотен жилых домов на Ставрополье. С заявлениями на получение государственных жилищных сертификатов обратились жители Андроповского, Кочубеевского и Буденновского районов, а также Петровского, Минераловодского, Советского и Георгиевского городских округов.

(По сообщению Министерства ЖКХ Ставропольского края)

14