Меню

Администрация города Невинномысска

22.05.2019 09:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошли соревнования по спортивному ориентированию

В субботу в парке «Шерстяник» состоялись соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут», в которых приняли участие около двух тысяч человек.

«Российский азимут» – это ежегодное спортивное мероприятие, собирающее тысячи участников по всей России. Спортивное ориентирование – развивающийся вид спорта. Можно с уверенностью сказать, что «Российский азимут» является одной из главных причин этого достижения.

Соревнования доступны каждому, чаще всего для этого события выбирается какой-нибудь небольшой парк или часть города. Карта такой местности не самая тяжелая и не должна вызывать больших проблем даже у людей, которые пришли на ориентирование впервые.

– Организатором этих соревнований в нашем городе стала администрация Невинномысска, – рассказал заместитель главы администрации Невинномысска, начальник управления ЖКХ администрации города Роман Поляков, ответственный за проведение соревнований. – Принять участие в этой всероссийской акции могут люди любого возраста. Соревнования проходят под эгидой Федерации спортивного ориентирования России.

В этом году «Российский азимут» прошел во всех регионах страны. Это одно из самых массовых соревнований в России. Центром не всегда является столица региона. Некоторые регионы стараются ежегодно менять расположение центрального старта, чтобы популяризовать соревнования и за пределами региональной столицы.

50