Меню

Администрация города Невинномысска

28.05.2019 16:44 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Прошагай Невинномысск»: индустриальную столицу Ставрополья охватил масштабный квест

Цель акции – сделать моногорода привлекательными для инвесторов и туристов.

Мероприятие прошло в форме командного квеста, в ходе которого участники посетили интересные с туристической точки зрения места и нанесли их на онлайн-карты Google.

Три команды отправились на заранее определенные маршруты: бульвар Мира, горпарк на ул. Энгельса и в парк «Шерстяник», который вместе со своими обитателями принес участникам целую бурю эмоций.

Так, например, в процессе прохождения станций «Шерстяника», каждая из которых являлась объектом культуры или просто популярным местом для отдыхающих, ребята участвовали в различных конкурсах: угадывали авторов литературных произведений, играли в баскетбол и даже разыгрывали по ролям сказку «Золушка».

Самыми запоминающимися стали станции с животными. Селфи с оленями, ланями и белками ребята размещали в соцсетях и на Google-картах.

- Очень хорошая организация, станции интересные и для детей, и для взрослых, которые нас сопровождают, особенно в парке, он очень преобразился! – поделилась впечатлениями участница квеста Виктория Пьянова, студентка Невинномысского государственного гуманитарно-технического института.

Благодаря акции «Прошагай город» на онлайн-картах появилось 46 отметок, причем 18 – совершенно новых. Памятники, скверы, отделения почтовой связи, пиццерии, лодочная станция и многие другие объекты Невинномысска сегодня стали более доступны для жителей не только нашего города, но и всего региона. Организаторы уверены: это привлечет в моногорода новых туристов, а значит, укрепит экономику и поможет развить малый и средний бизнес.

Итоги квеста подвели в ДК им. Химиков. С успешным прохождением маршрутов участников поздравил заместитель главы администрации города Невинномысска Александр Савченко, а также куратор квеста Валентина Яковлева. Все команды получили дипломы и море положительных эмоций.

147