28.05.2019 09:25 Вторник

В реабилитационном центре Невинномысска поговорили о проблемах алкоголизма

В социально-реабилитационном центре «Гавань» состоялось тематическое занятие, в рамках которого старшая медицинская сестра отделения А.С. Куденко провела беседу с воспитанниками Центра по профилактике алкоголизма.

Формирование здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений воспитательной работы с воспитанниками ГКУСО НСРЦН «Гавань».

В своей беседе медицинская сестра описала симптомы отравления при употреблении алкоголя. Кроме того, дети узнали о том, какие разрушения происходят в организме и как помочь патологическим алкоголикам, а также предупредить развитие алкоголизма у подростков.

Беседа сопровождалась раздачей листовок и показом информационных слайдов. В завершении встречи воспитанники задали интересующие их вопросы.