Меню

Администрация города Невинномысска

29.05.2019 11:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В невинномысском «Городе мастеров» подвели итоги года

В Невинномысске прошло традиционное итоговое мероприятие Дворца детского творчества «Город мастеров», на котором собрались воспитанники ДДТ, их педагоги и родители.

Этот учебный год ознаменован почётной датой – 100-летием дополнительного образования в России. Дворец детского творчества – это большой коллектив взрослых и детей, который всегда открыт для творчества, инициативы, познания и новых идей.

По уже сложившейся традиции праздник начался с выставки работ обучающихся Дворца и их педагогов.

Продолжилось мероприятие в актовом зале КДЦ «Родина». Концертную программу открыла директор ДДТ Александра Пегова. В своем приветственном слове она отметила, что многим детям и подросткам нашего города Дворец детского творчества помог раскрыть свои таланты, дарования, обрести вкус к творчеству, сделать первые шаги к будущей профессии.

Для зрителей был подготовлен концерт, в котором приняли участие не только обучающиеся художественных коллективов, но и их педагоги. Они всегда стоят за кулисами, волнуются, в этом же году наставники вышли на сцену вместе со своими воспитанниками.

Наталья Пигус вместе с образцовым ансамблем детской эстрадной песни «Апельсин» исполнила песню собственного сочинения «Время движется вперед».

Всем зрителям в последние дни весны коллектив эстрадного танца «Вдохновение» и его педагог Наталья Буханцова подарили танец «Весенний букет».

Выпускница ансамбля казачьей песни «Степной дозор» Марина Селезнева и педагог Лилия Константинова, а так же хореографический коллектив «Успех» и их педагог Марина Наумова исполнили вокально-хореографический номер «Ярмарка».

Также со своими воспитанниками на сцену вышли руководитель группы по черлидингу «Ритмикс» Елена Бережкова и руководитель театра мод «Подиум» Ольга Хавшабова.

Юнармейцы Поста №1 со своим педагогом Юрием Писаревым представили строевые приемы с оружием совместно с хореографическим коллективом «Стиль». Каждый номер неизменно сопровождались бурными овациями восторженных зрителей.

Дворец детского творчества – организатор многих городских праздников, конкурсов, выставок и фестивалей. Под руководством своих педагогов ребята становятся победителями конкурсов и фестивалей различного уровня.

На мероприятии самые активные обучающиеся были награждены грамотами, которые вручила почетный гость праздника, начальник управления образования Анжелика Пушкарская, которая в своем приветственном слове отметила высокий уровень творческих работ и художественных номеров, а также поздравила присутствующих с успешным завершением учебного года.

В этот день чествовали и выпускников ДДТ. На сцене им были вручены свидетельства об окончании программы.

36