Меню

Администрация города Невинномысска

31.05.2019 16:59 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысская пекарня – победитель Всероссийского конкурса!

Более восьмисот заявок, десятки регионов, огромная конкуренция! Но Невинномысску есть, что показать, поэтому наш город принял участие в конкурсе «Торговля России», проводимом федеральным Министерством промышленности и торговли.

В этом году в номинации «Лучший нестационарный торговый объект» победителем стал объект индивидуального предпринимателя из Невинномысска Сергея Кондратенко «Фамильная пекарня».

Конкурс «Торговля России» на лучшие идеи Минпромторг страны проводит второй год. Он выявляет достижения и передовые муниципальные практики разноформатной торговли. Именно поэтому в конкурсе предусмотрены 8 различных номинаций. Стоит отметить, что при отборе победителей учитывались условия, которые создаются региональными и местными органами власти для развития бизнеса, внешний вид, оборудование объектов, их востребованность.

- Максимально использовать все возможности, которые открываются для бизнесменов благодаря национальному проекту поддержки предпринимательства – вот задача, к которой нужно стремиться и на которую Губернатор края Владимир Владимиров обращает особое внимание,- прокомментировал глава Невинномысска Михаил Миненков.- Муниципальные управленцы должны быть активными, чуткими и креативными в вопросах поддержки бизнеса.

В Невинномысске право на размещение нестационарных объектов торговли предоставляется на 10 лет. Это сделано для того, чтобы создать благоприятные условия для развития малого и среднего бизнеса, с учетом оптимального размещения нестационарных торговых объектов на территории города. Теперь, администрация и бизнес вместе создают уникальный архитектурный облик Невинномысска.

Если проехать по улицам, то можно заметить, что нестационарные торговые объекты выполнены в едином стиле, как и «Фамильная пекарня», которая стала не просто украшением города, выполненным по всем правилам торговли, но и пришлась по вкусу жюри Всероссийского конкурса. Награждение по его итогам состоится 3 июня в Москве. Дипломы будут вручены от Министерства промышленности и торговли РФ.

– Конкурс показал, насколько разными и при этом красивыми и удобными для покупателей могут быть торговые объекты, — отметил Виктор Евтухов, заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации.

Кстати, в этом году заявка на победу во Всероссийском конкурсе от Невинномысска будет направлена и в номинации «Лучшая ярмарка». Наша Покровская ярмарка, собирающая десятки тысяч посетителей и лучших товаропроизводителей регионов, может составить достойную конкуренцию участникам из самых крупных городов России.

112