Меню

Администрация города Невинномысска

04.05.2019 14:22 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске состоялся финал детской «Зарницы-2019»

В Невинномысске состоялся финал городской спортивной военно-патриотической игры «Дошкольная Зарница-2019», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Восемь отрядов, вышедших в финал, с самого утра собрались у Обелиска «Вечная Слава». Поддержать ребят пришли родители, друзья, педагоги и организаторы соревнований.

- Проведение дошкольной «Зарницы» в Невинномысске стало доброй традицией, — обратилась к присутствующим первый заместитель главы администрации города Невинномысска Татьяна Олешкевич. — В этом году в игре приняли участие все детские сады нашего города, и восьми лучшим командам сегодня предстоит сразиться за главный приз. Всем вам удачи и пусть победит сильнейший!

Согласно плану игры, ребятам необходимо было доставить донесение в штаб, минуя сложную полосу препятствий.

Отряды детей вместе с родителями соревновались в меткости, бросая дартс и «бомбы», на скорость передавали боеприпасы, отжимались и преодолевали «полосу препятствий». После каждого выполненного задания отряд получал звезду на конверт.

Дух соревнования захватил и взрослых, и детей: команды громко радовались победам, поддерживали отстающих и скандировали «кричалки», заполняя «Аллею Героев» веселым шумом и смехом.

По итогам игры победителями финала городской спортивной военно-патриотической игры «Дошкольная Зарница-2019» стал отряд детского сада №27. На почетном третьем месте оказался отряд детского сада №29. Второе место заняли ребята из детского сада №10.

На торжественной линейке юным «зарничникам» вручили медали, дипломы, кубки и подарки. Завершили мероприятие юнармейцы Поста №1, которые порадовали гостей и зрителей показательным выступлением с оружием.

98