06.05.2019 09:20 Понедельник

Невинномысцы совершили восхождение на гору Бештау

В восхождении, посвященном 74-й годовщине Победы, приняли участие около 40 тысяч жителей города.

Традиционное восхождение на горную вершину Железноводска состоялось 4 мая. Участие в восхождении приняли активисты из разных городов региона. Из Невинномысска покорять горные вершины отправились 4 десятка школьников, студентов, волонтеров, юнармейцев, трудоустроенная молодежь.

Перед началом мероприятия у подножия горы Бештау состоялся митинг, после чего покорители вершин отправились в путь.

Непростые погодные условия – дождь, скользкая земля под ногами – не стали помехой для путешественников. Все участники бодро и с песнями добрались до Малого седла. А на вершине горы Бештау они развернули гигантскую Георгиевскую ленту.

«В следующем году мы обязательно приедем сюда еще раз и позовем своих друзей!» – отметили ребята.

В завершение активного мероприятия покорители гор отведали полевой каши и с отличным настроением отправились домой.