Меню

Администрация города Невинномысска

06.05.2019 14:53 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За «Кубок Победы»: в Невинномысске прошли краевые соревнования по кикбоксингу

В преддверии Дня Победы в ДЮСШ «Шерстяник» состоялись краевые соревнования по кикбоксингу «Кубок Победы».

На спортивное мероприятие приехали более 250 спортсменов из Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской Республик, Адыгеи, Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев. Принимали участие и кикбоксеры из Невинномысска.

На торжественном открытии участников приветствовал ветеран Великой Отечественной войны Иван Голубенко.

– Поздравляю вас с Победой, – обратился он к спортсменам. – 74 года назад окончилась Великая Отечественная война. Победа оказалась за нами! Мы дошли до Берлина и вернули домой пленных. Всего вам доброго, дорогие участники! Успехов в соревнованиях и новых побед!

В течение трех дней спортсмены состязались в разделах фулл-контакт и фулл-контакт с лоу-киком.

Так, по итогам соревнований в общекомандном зачете первое место занял Невинномысск. Вторыми стали спортсмены из Кисловодска. Замкнула тройку лидеров команда из Ставрополя.

– Соревнования прошли на высоком уровне. Все участники и гости остались довольны, – отметил по окончании мероприятия главный секретарь соревнований, судья международной категории Дмитрий Белоус.

Лучших спортсменов наградили кубками и ценными призами от организаторов и спонсоров соревнований. Среди них были и невинномыссцы: Артем Головин, Яна Колесникова, Левон Баширян, Денис Свешников, Алексей Калмыков и Никита Довганюк.

Рассказал о своем успехе 10-летний Даниил Епифанов из Ставрополя: спортсмен занимается кикбоксингом уже три года. На этих соревнованиях он занял первое место.

– Хочу сказать огромное спасибо моему тренеру Арсену Асатряну за то, что он подготовил меня к победе, а также моему отцу и брату за моральную поддержку, – поделился впечатлениями Даниил. – Мой секрет победы – выработанная сила воли.

Кульминацией соревнований стали поединки за пояс «Чемпиона Ставропольского края». В упорных боях обладателем пояса в весовой категории до 63,5 кг стал Артем Фалько из Невинномысска. В весовой категории до 67 кг в непростом поединке одержал победу мастер спорта Ахмед Муцольгов, также представляющий Невинномысск. А в весовой категории до 75 кг пояс завоевал Сергей Боенко из Минеральных Вод.

На соревнованиях участники приобрели новых друзей из разных регионов нашей страны, получили ценный спортивный опыт и, конечно, море впечатлений, которые надолго останутся в памяти.

120