Меню

Администрация города Невинномысска

18.06.2019 10:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Бульвар Мира в Невинномысске преобразится уже этой осенью

В этом году бульвар будет обновлен в рамках реализации краевой госпрограммы «Формирование современной городской среды». После завершения работ он станет еще более комфортным и современным местом отдыха для местных жителей и гостей города.

Бульвар Мира в городе Невинномысске еще с момента своего возникновения в 1957 году местными жителями признавался как самая красивая улица города. Кроме того, именно его долгие годы считали и считают культурным центром Невинномысска.

Сейчас работы по благоустройству Бульвара уже идут полным ходом. Строители меняют тротуарную плитку и бордюры. Установят новые скамейки, урны, а также освещение. Кроме того, оборудуют места для фотозон. Постараются и озеленители: высадят новый газон и обустроят клумбы, установят топиарии.

Кроме того, будет реконструирован фонтан. Здесь заменят внутренние чаши и отремонтируют инженерные сети.

Ремонтные работы завершатся осенью текущего года. На эти цели выделено более 63 млн рублей.

На бульваре Мира ежегодно проходят все городские праздники и народные гуляния. Во время них он превращается в аллею искусств, на которой можно увидеть практически все: от картин профессиональных художников до макетов кораблей и даже ракет, выполненных школьниками. А еще здесь находится памятник, важный для всего населения города: обелиск «Огонь Вечной Славы». Он в последующем дал начало целой галерее памятников военного значения: монументам «Книга Памяти» и «85-мм зенитная пушка», а так же памятнику погибшим в современных вооруженных конфликтах.

Напомним, ранее сообщалось о том, что на проект «Формирование комфортной городской среды» в этом году направлено почти 1,5 млрд рублей. Эти средства позволят до конца 2019 года благоустроить 43 общественных и более 40 дворовых территории.

389