19.06.2019 14:33 Среда

Невинномысск стал лидером в стратегическом планировании и управлении бюджетом

По итогам 2018 года лучшим муниципальным образованием Ставрополья по качеству стратегического планирования и управлению бюджетным процессом стал город Невинномысск.

В течение года министерства финансов и экономического развития Ставропольского края оценивали, как муниципалитеты региона управляют своим бюджетом, насколько точно прогнозируют социально-экономическое развитие. Также учитывались эффективность муниципальных программ и организация процесса стратегического планирования и управления.

- Наше первое место — это результат согласованной и сбалансированной работы всей команды, — отметил глава Невинномысска Михаил Миненков, — главным толчком, к достижению этого результата стала программа, разработанная нами совместно с Правительством края во время обучения в РАНХиГС в 2017 году, это программа последовательно и успешно реализуется нами на протяжении последних лет.

Добавим, что Невинномысск уже становился лучшим муниципалитетом края в области стратегического планирования.