Меню

Администрация города Невинномысска

19.06.2019 09:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сказочные герои отправились на гастроли в Невинномысск

Воспитанников православной гимназии Невинномысска посетили литературные герои.

Летнее литературное кафе центральной детской библиотеки четыре года подряд развлекает маленьких читателей в дни летних каникул у стен библиотеки. Веселые сказочные герои – гостеприимные хозяева летнего литературного кафе Невинномысска – так полюбились маленьким невинномысцам, что они решили пригласить их к себе в гости. Впервые библиотечные Мэри Поппинс и Баба Яга отправились на самые настоящие гастроли.

Сказочные персонажи повезли веселое и полезное литературное угощение мальчишкам и девчонкам летней оздоровительной площадки Православной гимназии «Дружба». Ребята с восторгом встречали литературных персонажей из любимых книг!

Вместе с ведущей программы Ириной Токмажевой на площадке выступили Мэри Поппинс и Баба — Яга. С удовольствием ребята участвовали в развлекательных конкурсах и викторинах: «Кто первый», «Радуга желаний», а также отгадывали загадки и отвечали на вопросы о русском языке.

Настоящие юные леди и джентльмены брали уроки хороших манер у Мэри Поппинс. Маленькие художники и самые настоящие летчики рисовали и «летали на метле» вместе с Бабой-Ягой, представляли себя известными музыкантами, танцевали и пели песни с ведущей праздника.

Библиотекари выразили радость от такого замечательного знакомства с воспитанниками летней оздоровительной площадки Православной гимназии «Дружба» и предложили ребятам дружить и почаще приходить друг к другу в гости!

39