Меню

Администрация города Невинномысска

19.06.2019 12:11 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У невинномысской школы №8 новая спортивная площадка

Завершилось строительство спортивной площадки на территории школы №8. В скором времени строители завершат еще одну подобную площадку, только в лицее №6.

Средства на строительство были выделены из городского бюджета, стоимость проектов составила 13 миллионов рублей.

На новой спортивной площадке уже прошли первые игры. Здесь обустроили поле из искусственной травы для мини-футбола, ограждения и систему освещения. Размер площадки составил 40 x 20 м.

«Когда в октябре мы отмечали 80-летие нашей школы, глава города Михаил Миненков пообещал в честь праздника построить для школы спортивную площадку. И вот эти планы реализовались, – рассказал директор школы №8 Николай Ратушний. – Конечно, площадка была нужна. Дети с нетерпением ждали ее появления. На новом поле мы уже провели два турнира по футболу среди девочек и мальчиков. Теперь дети каждый день с удовольствием играют здесь».

Сейчас работы ведутся в лицее №6. Здесь помимо футбольного поля с искусственной травой, обустроят полосу препятствий, беговую дорожку, а также установят тренажеры.

Напомним, всего в этом году в городе построят пять спортивных площадок. Остальные три появятся в школах №№1, 15, 16 в рамках программы поддержки, основанной на местных инициативах.

92