20.06.2019 11:12 Четверг

О чрезвычайной пожароопасности объявлено на Ставрополье

На Ставрополье объявлено экстренное предупреждение в связи с чрезвычайной пожароопасностью.

По прогнозам краевых синоптиков, в период с 21 по 23 июня существует вероятность возникновения происшествий, связанных с низовыми беглыми и низовыми устойчивыми пожарами в Арзгирском, Шпаковском, Грачевском, Новоалександровском, Красногвардейском, Труновском, Ипатовском, Апанасенковском, Туркменском, Благодарненском, Буденновском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском, Курском, Изобильненском, Петровском, Новоселицком МО.

Напомним, что до конца недели в регионе установилась аномально жаркая погода: в дневные часы воздух прогреется до +40°С.

В случае возникновения ЧП жителям края рекомендуется обращаться по телефону 101 или звонить на «горячую линию» ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по СК 8 (8652) 56-10-00.