20.06.2019 09:36 Четверг

«Служить России суждено тебе и мне»: невинномысские дети посетили патриотический урок

В рамках реализации программы по гражданско-патриотическому воспитанию несовершеннолетних «Родина моя» воспитатель реабилитационного центра «Гавань» Е.В. Таран провела тематическое занятие «Служить России суждено тебе и мне».

Занятие началось в торжественной обстановке с внесением государственного флага. Ребята узнали о том, что символизируют цвета флага, прочли стихотворения, а также закрепили знания об остальных главных символах страны – гербе и гимне.

В рамках занятия дети приняли активное участие в эстафете и патриотической викторине. В спортивном состязании «Кто первый доставит флаг» победили девочки, а в викторине «Огонь и отвага» на вопросы уверенно отвечали мальчики. Закончилось занятие стихотворением о Родине.