Меню

Администрация города Невинномысска

21.06.2019 09:51 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотекари Невинномысска учатся эффективно работать в социальных сетях

В целях обучения и информационной поддержки региональных учреждений культуры, Министерство культуры РФ и портал PROКУЛЬТУРА.РФ проводят вебинары для регионов.

Так, накануне невинномысские библиотекари приняли участие в вебинаре, подготовленном аналитиком управления музейно-туристского развития ГАУК «МОСГОРТУР» Анной Михайловой, который был посвящен анализу эффективности ведения сообществ в социальных сетях.

Эта тема очень актуальна, поскольку именно с помощью социальных сетей современные библиотекари информируют пользователей о мероприятиях, изменениях графика работы, получают отзывы и многое другое. Участники вебинара подробно обсудили органический и виральный охват аудитории, способы определения коэффициента вовлеченности и кликабельности. Отдельно остановились на правильном оформлении ссылок на сайт учреждения культуры в социальных сетях.

- Процент ссылок на сайт не должен значительно превышать процент материалов, расположенных напрямую на страницах, кроме того, важно, чтобы это были ссылки с изображениями. Они смотрятся значительно выгоднее, нежели текстовые ссылки, — подчеркнула тренер.

Вебинар позволил сотрудникам библиотеки определить свои слабые стороны в работе с социальными сетями и наметить целый ряд шагов по улучшению информирования пользователей.

28