21.06.2019 10:19 Пятница

«Это я не вернулся из боя…»

Так называется книжная фотолетопись, которую вниманию читателей предлагают библиотекари отдела обслуживания ЦГБ накануне Дня памяти и скорби.

Всю неделю, предваряющую скорбную дату в истории России, библиотекари отдела обслуживания центральной городской библиотеки знакомят читателей с воспоминаниями очевидцев и фотографиями времен начала Великой Отечественной Войны.

Ведущий библиотекарь Марина Гришкова предлагает посетителям вспомнить хронологию военных действий июня 1941 года, рассказывает о героизме и мужестве российских солдат.

Особый интерес читателей вызывают книги М. Солонина «На мирно спящих аэродромах…», Е. Мариинского «Я дрался на «Аэрокобре», В. Бешанова «Кадры решают все. Суровая правда о войне 1941-1945 гг.»