28.06.2019 10:45 Пятница

В Невинномысске определяют территории для благоустройства в 2020 году

Администрация города Невинномысска информирует Вас об итогах анкетирования и интерактивного опроса граждан по выбору приоритетных направлений развития территории города Невинномысска, основанных на местных инициативах, в 2020 году.

В анкетировании приняли участие 4000 человек, в интерактивном опросе – 227 человек.

Жители города проголосовали следующим образом:

1. Благоустройство территории (включая освещение улиц, озеленение,обустройство пешеходных дорожек и тротуаров, благоустройство парков, скверов, размещение и содержание малых архитектурных форм и т.д.)

- 815 голосов анкетирование граждан;

- 8 голосов интерактивный опрос.

2. Ремонт автодорог местного значения в границах населенного пункта и обеспечение безопасности дорожного движения на них (создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), обустройство автобусных остановок)

- 447 голосов анкетирование граждан;

- 61 голос интерактивный опрос.

3. Создание условий для организации досуга и обеспечение жителей населенного пункта услугами организаций культуры (ремонт домов культуры, оснащение оборудованием)

- 322 голоса анкетирование граждан;

- 1 голос интерактивный опрос.

4. Организация сбора (в том числе раздельного сбора) и транспортировке твердых коммунальных отходов, обустройство контейнерных площадок, приобретение коммунальной техники, приобретение контейнеров

- 342 голоса анкетирование граждан;

- 1 голос интерактивный опрос.

5. Обеспечение условий для развития физической культуры, школьного и массового спорта (комплексные спортивные площадки, детские спортивные городки, модернизация оборудования, установка антивандальных тренажеров, футбольные поля и т.д.)

- 961 голосов анкетирование граждан;

- 151 голос интерактивный опрос.

6. Содержание мест захоронения на территории населенного пункта

- 185 голосов анкетирование граждан;

7. Обеспечение жителей услугами торговли и бытового обслуживания

- 146 голосов анкетирование граждан;

- 1 голос интерактивный опрос.

8. Создание условий для массового отдыха жителей и организация обустройства мест массового отдыха населения (скверы, парковые зоны), включая обеспечение свободного доступа граждан к водным объектам общего пользования и их береговым полосам

- 269 голосов анкетирование граждан;

- 2 голоса интерактивный опрос.

9. Создание условий для предоставления транспортных услуг жителям и организациям транспортного обслуживания жителей населенного пункта

- 253 голоса анкетирование граждан;

- 1 голос интерактивный опрос.

10. Осуществление мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровье

- 260 голосов анкетирование граждан;

- 1 голос интерактивный опрос.

Приглашаем вас принять участие в собраниях, проводимых администрацией города, 13 июля в 11.00 часов!