Меню

Администрация города Невинномысска

03.06.2019 11:17 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В День защиты детей в Невинномысске вручили жилищные сертификаты

1 июня несколько семей из Невинномысска решили свой квартирный вопрос. Им были вручены жилищные сертификаты на общую сумму более 13 миллионов рублей.

В рамках реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей» долгожданные документы получили 11 семей. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, комментируя данную программу, отметил, что поддержка молодых семей в приобретении жилья очень важный вопрос, ведь качество его решения влияет на многое – от социального климата до демографической динамики.

Сегодня сумма выплаты, которые получили невинномысские семьи, составляла от 384 тысяч рублей до почти двух миллионов! Так молодая многодетная семья Бугаёвых получила  на реализацию своей мечты 1 миллион 923 тысячи рублей.

– Мы очень счастливы! – делится радость мама троих сыновей Алена. – Теперь мы купим большую просторную квартиру  и  тогда можно будет подумать о рождении четвертого ребенка. Мы дочку хотим.

– Спасибо за эту программу «Обеспечения жильем молодых семей» за то что она работает и теперь, благодаря ей мы наконец-то сможем приобрести собственную квартиру или дом! Это очень большое подспорье, огромная сумма!  – сказал глава семейства Бугаёвых Денис.

От имени главы города Михаила Миненкова счастливые семьи и тех, кто пришел в Парк Победы с детьми отметить праздник,  поприветствовала первый заместитель  главы администрации Татьяна Олешкевич.

– Поздравляю все с замечательным самым добрым праздником – Днем защиты детей, а семьи, получившие сегодня сертификаты с ближайшим новосельем. С праздником вас и мир вашему новому жилищу!

Напомним,  в 2018 году на реализацию программы «Обеспечения жильем молодых семей» из бюджета Ставропольского края была выделена рекордная сумма в 1 миллиард рублей, что позволило решить квартирный вопрос 1171 семье.

– Цель нашей работы – создать достойные условия для жизни людей в каждой территории края, – сказал глава Ставрополья в своем ежегодном Послании. – Чтобы чувство комфорта становилось основой для уверенности в завтрашнем дне – поддерживало людей в решении создать семью, рожать детей.

Работа по выдаче жилищные сертификатов продолжится в регионе и в Невинномысске, в частности, и в этом году.

84