Меню

Администрация города Невинномысска

04.06.2019 13:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Каскад Кубанских ГЭС поздравил выпускников энергокласса в Невинномысске

Филиалы ПАО «РусГидро» — Каскад Кубанских ГЭС, Корпоративный университет гидроэнергетики и преподаватели Невинномысского энергетического техникума (НЭТ) поздравили учащихся третьего выпуска проекта «Энергокласс» в Невинномысске с завершением обучения.

Сертификаты об окончании программы образовательного проекта и памятные подарки получили 9 выпускников. Полученные знания и навыки помогут выпускникам Энергокласса поступить в профильные ВУЗы нашей страны и пополнить профессиональную когорту инженеров-гидроэнергетиков.

За три с половиной года школьники получили знания из области гидроэнергетики, энергосбережения и энергоэффективности, изучили историю энергетики, принципы работы единой энергосистемы, познакомились с основами гидравлики и гидрологии, научного мировоззрения и технического проектирования.

Одновременно с Невинномысскими выпускниками обучение по проекту Корпоративного университета гидроэнергетики завершили школьники еще 9 регионов России – в общей сложности 79 выпускников.

Проект «Энергокласс» реализуется за счет средств компании «РусГидро», обучение для детей бесплатное. В новом учебном 2019/2020 году занятия начнутся с октября и будут проходить на базе Невинномысского энергетического техникума. Обучающая программа Энергокласса предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика и развитие инженерного мышления. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте филиала ПАО «РусГидро» — «Корпоративный университет гидроэнергетики» в разделе "Школа"

Проект «Энергокласс» – часть Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» — «От Новой школы к рабочему месту», реализуемой компанией в регионах ее присутствия с сентября 2010 г. Она направлена на целевое развитие ключевых компетенций будущих специалистов-гидроэнергетиков с раннего школьного возраста, подготовку студентов по энергетическим специальностям с учетом требований РусГидро, создание необходимых условий для эффективной деятельности молодых работников.

Организатором проекта «Энергокласс» является Корпоративный университет гидроэнергетики. При содействии филиалов РусГидро и образовательных организаций проект реализуется в 9-ти регионах присутствия компании: республиках Чувашия и Хакасия, Красноярском и Ставропольском краях, Ярославской, Волгоградской, Новосибирская, Саратовская, Амурская областях. Выпускной в 2018 году шестой по счету, всего выпускниками Энергоклассов являются более 400 школьников, 80% из которых выбрало технические и энергетические направления подготовки высшего образования.

43