Меню

Администрация города Невинномысска

10.07.2019 12:51 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

У лицея №6 в Невинномысске появилась площадка для воркаута

В лицее №6 полным ходом идет возведение комплексной спортивной площадки.

Уже установлено воркаут-пространство с резиновым покрытием. Эта третья по счету площадка в городе для занятий уличной гимнастикой: подобные зоны оборудованы в парке Победы и будут установлены в парке «Шерстяник».

В настоящее время ведутся работы по строительству футбольного поля. Оно будет покрыто искусственной травой, и его размер составит 48х28 м.

Напомним, на базе лицея действует футбольный клуб «Веста» – призер и победитель региональных и всероссийских турниров. Его руководитель Эдуард Багдасарян отметил, что строительство площадки станет настоящим подарком для юных спортсменов.

- Уже около 30 лет мы тренировались на гаревом поле. Это, конечно, вчерашний день. Сейчас для занятий используются искусственные поля разных размеров. С учетом того, что в лицее базируется команда «Веста», нам пошли на встречу – площадка будет больше стандартного поля для мини-футбола. Мы планируем проводить на ней городские соревнования. С нетерпением ждем окончания строительства, будем использовать площадку по максимуму, — рассказал Эдуард Багдасарян.

Сейчас подрядная организация приступает к установке полосы препятствий. Об этом рассказала директор лицея №6 Марина Агаркова.

- Необходимость ее установки стала понятна после участия нашими учениками в краевой «Зарничке». Ребята заняли 3-е место, и единственное, в чем мы были слабы – это полоса препятствий. У нас в лицее нет такой зоны, а раз мы принесли призовое место городу, было принято решение, что ее нужно установить. Я думаю, теперь на базе нашего лицея может проходить городская «Зарничка», — поделилась Марина Агаркова.

Отметим, на создание комплексного спортивного пространства для школьников из городского бюджета было выделено более 7,5 млн руб. Работы завершатся к началу нового учебного года.

Всего в городе в этом году построят пять спортивных площадок.

89