Меню

Администрация города Невинномысска

12.07.2019 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лучше всех в стране к военной службе готовят на Ставрополье

В этом году Ставропольский край уже в 5-й раз стал победителем конкурса за лучшую подготовку граждан России и организацию проведения призыва на военную службу.

В минувшую среду в здании краевого правительства на заседании межведомственной комиссии по подготовке граждан к военной службе и военно-патриотическому воспитанию Ставрополью вручили штандарт Министра обороны РФ за лучшую подготовку граждан России и организацию проведения призыва на военную службу.

«У нас всегда, во все времена были люди, которые самоотверженно защищали страну. И сегодня молодое поколение защитников равняется на наших ветеранов, на ставропольцев – Героев», – написал губернатор Владимир Владимиров на своей странице в «Инстаграм».

Грамотами министра обороны РФ отметили руководителей образовательных организаций региона, а также должностных лиц за высокие результаты в патриотическом воспитании молодежи.

Почетные награды вручили и восьми невинномысцам. Грамотами были отмечены глава города Михаил Миненков, первый заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич, начальник управления образования Анжелика Пушкарская, директор школы № 18 Галина Голоюх, главный врач городской детской больницы Александр Бровкин, зам. директора Центра детского научного и инженерно-технического творчества Светлана Лищенко, преподаватель Поста №1 Наталья Усачева и начальник отдела военного комиссариата СК по Кочубеевскому району и г. Невинномысску Юрий Селютин.

Напомним, в марте были определены победители конкурса среди субъектов РФ на подготовку граждан к военной службе. Лучших результатов добился Ставропольский край. На втором и третьем местах Волгоградская и Астраханская области соответственно.

Свой вклад в шансы Ставрополья на победу в конкурсе внес Невинномысск. Город показал отличный уровень работы. Центральная конкурсная комиссия Генштаба Минобороны РФ поставила наивысший бал образовательным учреждениям города.

Эксперты посетили военный комиссариат и несколько школ города, где созданы специальные кадетские классы, в них обучаются более 200 ребят. Побывала комиссия и на Посту №1. В 2018 году в штабе был создан отряд юных гвардейцев.

39