Меню

Администрация города Невинномысска

16.07.2019 09:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске приступили к капитальному ремонту КДЦ «Родина»

Городской культурно-досуговый центр «Родина» будет капитально отремонтирован уже этой осенью.

– В 2019 году КДЦ «Родина» исполнилось 55 лет. Самым главным подарком для нас стал капитальный ремонт учреждения, – рассказала директор КДЦ «Родина» Елена Компанеец. – Он стал возможен благодаря государственной программе Ставропольского края «Сохранение и развитие культуры» и средствам из городского бюджета. В короткие сроки была определена концепция по визуализации фасада здания, фойе, общей стилистике.

Сумма контракта из краевых средств составила 14 млн. 493 тыс. 720 руб., из местного бюджета – 3 млн. 902 тыс. 547 руб.

В ходе работ будет заменена электропроводка всего здания, осуществлен ремонт кровли, фойе, малого зала, потолка в концертном зале. Преобразится и сцена: на ней произведут монтаж поддерживающих каркасов и заменят оборудование механики. Помимо этого строители отремонтируют фасад здания.

Стоит также отметить, что в соответствии с правилами пожарной безопасности в концертном зале будут увеличены проходы и расстояние между рядами.

«Родина» — это творческие объединения различных направлений деятельности и любительские клубы для детей и взрослых. В настоящее время в центре действуют 20 творческих коллективов. Среди них особой гордостью являются имеющие звание «народный», и это большая заслуга талантливых руководителей.

По окончании ремонта жителей города будут вновь принимать в обновленном и уютном здании.

72