17.07.2019 10:17 Среда

В Невинномысске состоялось открытие шахматного фестиваля

В отделении шахмат ДЮСШ №1 открылся 4-й фестиваль по шахматам «Невинномысск-open».

Продемонстрировать свои таланты и блестящую игру приехали спортсмены со всего Ставрополья, а также команды из других регионов России. Ожидается порядка 50 шахматистов.

Соревнования проходят в двух возрастных категориях: 2010 г.р. и младше и старшая группа – 2007-2009 гр.

До 19 июля состоятся игры по классическим шахматам, а 20 и 21 июля пройдут блиц-турниры, посвященные Международному дню шахмат.

Как рассказал тренер-преподаватель отделения шахмат детской спортивной школы № 1, президент общественной организации «Федерация шахмат г. Невинномысска» Артур Григорян, в рамках фестиваля также пройдут мастер-классы, которые проведет приглашенный международный мастер.