Меню

Администрация города Невинномысска

18.07.2019 09:12 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более трех тысяч детей отдохнули в летних лагерях Невинномысска

Для них были организованы познавательные экскурсии на промышленные предприятия города.

На сегодняшний день в детских оздоровительных лагерях Невинномысска отдохнули около 3 200 ребят. Особое внимание уделялось детям, которые нуждаются в социальной поддержке. Ребята смогли бесплатно отдохнуть в лагерях и санаториях Ставропольского края и на побережьях Азовского и Черного морей.

Большое число ребят отдохнуло в «пришкольных» лагерях – более 2 тыс 800 чел, рассказала начальник управления образования администрации Невинномысска Анжелика Пушкарская.

Отдых ребят был организован в соответствии с требуемыми стандартами: в каждом лагере были столовые, спортплощадки и библиотеки.

Для ребят из лагерей с дневным пребыванием провели разнообразные экскурсии: на молочно-товарную ферму села Казьминского. Многие впервые увидели близко животных, смогли погладить их, услышали рассказ о ферме.

Увлекательным было посещение молокозавода, где дети смогли увидеть производство, упаковку и хранение молочной продукции «Легенда»; на Невинномысском хлебокомбинате они познакомились с производством хлеба и печенья, которые поступают в торговые точки города. Интересно прошли традиционные экскурсии в городскую пожарную часть. Запомнилась ребятам экскурсия в рыбхоз, где выращивают ценные породы рыб.

В воинской части ребята узнали азы военной службы, увидели жизнь солдат, боевую технику. Также школьники посетили выставку в МФЦ «Мое заповедное Ставрополье».

22