Меню

Администрация города Невинномысска

29.07.2019 16:54 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Федеральная таможенная служба РФ утвердила новый Регламент по предоставлению услуги ведения реестра владельцев таможенных складов

Приказом Федеральной таможенной службы Российской Федерации от 13.05.2019 N 777 «Об утверждении Административного регламента Федеральной таможенной службы по предоставлению таможенными органами государственной услуги ведения реестра владельцев таможенных складов» устанавливается следующее.

Рассмотрение заявления о включении организации в реестр владельцев таможенных складов, поданное в электронной форме, и выдача соответствующего свидетельства, в общем случае, осуществляется в срок, не превышающий 25 рабочих дней, а в случае подачи заявления на бумажном носителе — в срок, не превышающий 30 рабочих дней со дня его получения.

Внесение изменений в реестр с выдачей (либо без выдачи) свидетельства осуществляется в срок, не превышающий 15 рабочих дней, а исключение из реестра — в срок, не превышающий одного рабочего дня.

Утверждена также новая форма такого заявления.

Заявление и необходимые документы подаются в электронном виде с усиленной квалифицированной электронной подписью, в том числе через личный кабинет на сайте Федеральной таможенной службы Российской Федерации, а также Единый портал госуслуг.

12