29.07.2019 12:39 Понедельник

Социальную адаптацию несовершеннолетних обсудили в невинномысской «Гавани»

В социально-реабилитационном центре «Гавань» прошло методическое объединение на тему «Социальная адаптация несовершеннолетних на начальном этапе их пребывания».

В ходе мероприятия присутствующие заслушали доклады, а также посмотрели фильм о работе приемного отделения.

Педагог-психолог приемного отделения провела дискуссию по теме «Наиболее продуктивные формы взаимодействия сотрудников с детьми в период их адаптации», показав специальную технику концептуального поведения, после чего участники разыграли ролевые этюды.

Игры «Дерево жизни» и «Скажите друг другу комплименты или добрые слова» с воспитанниками центра по их адаптации представила воспитатель отделения Е.И. Никанович.

Завершил методическое объединение инструктор по физической культуре С.И. Чемоданов, который познакомил коллег с материалами по теме «Адаптация несовершеннолетних средствами физической культуры».