29.07.2019 09:46 Понедельник

«Защитников морских границ» чествовали в Невинномысске

Военные, служившие на флоте, накануне отметили 80-летие ВМФ.

Накануне по всей стране чествовали военных моряков и ветеранов морской службы.

В Невинномысске День ВМФ традиционно отмечается у памятника военным морякам, что на Бульваре Мира. Так, в текущем году, в праздничном мероприятии принял участие и самый старший моряк города – ветерану ВМФ 82 года.

С праздником собравшихся у мемориала военнослужащих и членов их семей поздравил глава города Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.

- Приятно видеть Вас на этом празднике — сказал Михаил Анатольевич — Военные моряки всегда были гордостью России. Большинство из Вас уже седые, но много и молодежи. А если есть молодежь, всё у нас получится!

После подъема Андреевского флага и торжественного митинга военные моряки возложили цветы к памятному знаку, почтили минутой молчания тех, кто уже навсегда покинул строй.

Напомним, что профессиональный праздник у военных моряков появился в 1939 году благодаря адмиралу флота Николаю Кузнецову — именно он предложил учредить День ВМФ, дабы придать значимость военному флоту России.