Меню

Администрация города Невинномысска

03.07.2019 11:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Осторожно: жара!

По сообщению Ставропольского Гидрометцентра, 3 и 4 июля на территории края установится аномально жаркая погода.

Так, дневная температура воздуха поднимется до +40°С, ночью ожидается ее снижение до +20...+23°С.

Однако уже в вечерние часы 4 июля в край придет небольшое похолодание: столбик термометра опустится до +25…+27°С, кроме того, ожидаются осадки.

Медики рекомендуют по возможности не выходить из дома людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также носить головные уборы и употреблять достаточное количество воды. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) срочно обратитесь в медицинское учреждение.

Также без крайней необходимости не рекомендуется выходить из дома с 12.00 до 16.00 часов: в этот период солнце наиболее активно и риск получить тепловой удар значительно увеличивается.

Водителям следует по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте или быть предельно внимательными при дорожном движении, так как вследствие высоких температур возможна деформация асфальтового покрытия.

Кроме того, в северо-западных и северных районах края ожидается чрезвычайная пожароопасность, поэтому управление МЧС России по Ставропольскому краю рекомендует населению ограничить выходы на природу, а также не разводить костры, в том числе в лесу, лесосеках, в местах с подсохшей травой и под кронами деревьев.

Будьте внимательны и осторожны!

78