04.07.2019 09:14 Четверг

В Невинномысске поздравили сотрудников ГИБДД

83-й день рождения отметила Государственная инспекция безопасности дорожного движения, созданная в 1936 году.

Основной задачей структуры являлось поддержание порядка в автомобильном хозяйстве и на дорогах страны.

В актовом зале МРЭО ГИБДД Невинномысска прошло торжественное собрание, посвященное этой дате. Поздравить госавтоинспекторов с их профессиональным праздником приехал глава города Невинномысска Михаил Миненков.

– Вы делаете очень нужное дело, – отметил он в поздравлении. – Берегите друг друга, будьте друг для друга опорой. Здоровья вам, с праздником!

Напомним, что официально День работников ГИБДД отмечается недавно – с момента подписания бывшим министром внутренних дел РФ Рашидом Нургалиевым приказа «Об объявлении Дня Госинспекции безопасности дорожного движения МВД РФ» в 2009 году. В условиях стремительного роста движения на дорогах страны, роль сотрудников ГиБДД трудно переоценить.

В этот день лучших автоинспекторов наградили почетными грамотами.

С праздником хранителей правопорядка поздравили также начальник Отдела МВД России по городу Невинномысску, полковник полиции Александр Толмачев, начальник отдела Госавтоинспекции города, подполковник полиции Павел Крылов и председатель совета ветеранов ОМВД России по г. Невинномысску Георгий Шмитляйн.