Меню

Администрация города Невинномысска

08.07.2019 16:54 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Невинномысские дети побывали «В гостях у тетушки Природы»

В социально-реабилитационном центре «Гавань» прошла познавательно-развлекательная игра-викторина «В гостях у тетушки Природы».

Экологическое воспитание детей – это начало становления нового мировоззрения, более гармоничных отношений между человеком и природой.

С целью расширение кругозора детей, воспитания экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, воспитания чувства ответственности за свои поступки по отношению к объектам природы в отделении социальной реабилитации ГКУСО «Невинномысский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» состоялась игра-викторина «В гостях у тетушки Природы».

Перед началом мероприятия ребята приняли участие в эко-квесте: слушали звуки воды, деревьев, птиц, наблюдали за насекомыми и животными (маралами, косулями, белками), а также обсудили вопросы поведения человека при встрече с рептилиями (черепахами, ящерицами, змеями).

Расположившись на берегу озера, дети ответили на экологические вопросы викторины, и вспомнили, какая деятельность человека может нанести вред окружающей среде.

В завершении мероприятия ребята получили в подарок памятки о правилах поведения человека в природе.

23