Меню

Администрация города Невинномысска

08.07.2019 17:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Семейный праздник" в библиотеке

В библиотеке Невинномысска отметили День семьи, любви и верности.

День памяти святых Петра и Февронии Муромских — покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцовым, всегда очень широко отмечается во всех библиотеках города. Этот день — хороший повод, чтобы уделить внимание родным и близким, родителям и детям, почувствовать себя крепкой и безгранично счастливой семьей.

В библиотеке-филиале №4 придумали новую традицию празднования этого дня: посетители участвовали в необычном опросе, ответы которого писали на лепестках ромашки: что значит для них семья, и какими бы словами они могли передать своё отношение к этому замечательному явлению.

Для молодых родителей Юлии Лето, Натальи Онищенко «семья – это счастье, любовь и дети». Анастасия Ткачёва считает, что «семья – это доверие и поддержка», а Лиза Самойленко уверена: «семья – это когда близкие люди всегда рядом».

В преддверии Дня семьи, любви и верности в библиотеках – филиалах №4,9 прошла акция «Ромашки нежный лепесток».

Ведущий библиотекарь Ирина Хайдакова познакомила детей с историей праздника, а также рассказала, что почётное место на этом празднике занимает ромашка.

Изготовление цветка под руководством мастерицы Ираиды Коротковой стало интересным и увлекательным занятием. Каждый участник акции получил ромашку с добрыми пожеланиями.

33