Меню

Администрация города Невинномысска

08.07.2019 11:10 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске планово меняют участки трубопроводов и проводят ремонт теплосети

В соответствии с планом подготовки к осенне-зимнему периоду в городе чинят и меняют аварийные трубы.

Накануне были произведены гидравлические испытания повышенным давлением главных магистралей тепловых сетей от «Невинномысской ГРЭС».

– В результате испытаний выявлены слабые участки трубопроводов, которые в ближайшие две недели будут заменены и отремонтированы, – рассказал главный инженер АО «Теплосеть» Максим Ткаченко.

В процессе работы старые изношенные трубы меняют на новые в пенополиуретановой изоляции. Как показала практика, их срок службы гораздо дольше, так как они не подвержены наружной коррозии.

Сейчас работы ведутся у Центрального рынка, возле Невинномысского энергетического техникума и в районе ул. Гагарина, 60. Помимо этого будет отремонтирована запорная арматура на всех ответственных участках, произведено подключение к сети замененного трубопровода по бульвару Мира, 30.

Все работы планируется завершить до 15 июля. Участки, где было нарушено благоустройство дорог и зеленых территорий, будут восстановлены в кратчайшие сроки, говорят в АО «Теплосеть».

Стоит отметить, что в период отключения горячей воды «Невинномысская ГРЭС» также произведет плановую проверку, ремонт и замену оборудования.

77