09.07.2019 11:42 Вторник

Колокольным звоном отметили невинномысцы День Петра и Февронии

У строящегося храма, на улице Дунаевского, горожане отметили православный праздник Святых Петра и Февронии.

Благоверные Петр и Феврония к Невинномысску имеют самое прямое отношение – в городе строится деревянный храм, носящий имя муромских чудотворцев, а пока именем Петра и Февронии называется небольшой временный храм.

К пришедшим с напутственным словом обратился также настоятель благочинный церквей Невинномысских, настоятель Покровского Собора, протоиерей Иоанн Моздор, выразивший надежду на то, что этот праздник с каждым годом будем сплачивать семьи все больше.

Участников праздника поздравил глава города Михаил Миненков. Он пожелал всем благополучия, счастья, крепких семейных уз и взаимоуважения.

Программа мероприятия была насыщенной и интересной – фестиваль колокольного звона, в котором поучаствовали лучшие звонари городских церквей, детские спортивные состязания, мастер-классы и большой праздничный концерт, подготовленный силами артистов художественной самодеятельности учреждений культуры Невинномысска.