15.08.2019 10:25 Четверг

Акростих в индивидуальной работе с подростками использовали невинномысские педагоги

Для воспитанников старшего школьного возраста в социально-реабилитационном центре «Гавань» в рамках индивидуальной работы была выбрана техника «Акростих».

Акростих – читаемый по первым буквам текст, который в концентрированном виде выражает смысл произведения. Преимущества такой работы с подростками следующее: создание условий для развития творческих способностей, развитие фантазии и воображения.

В ходе использования акростиха формируются и развиваются навыки творческой работы, развивается воображение, оригинальность мышления, способность подростка приспосабливаться к неожиданным изменениям ситуации, умения рассуждать и делать выводы, находчивости, внимательности и сообразительности.