15.08.2019 14:09 Четверг

Невинномысцы представили на «Машуке» три проекта

На молодёжном форуме «Машук» состоялся день публичной защиты проектов.

Невинномысцы выдвинули три социальных проекта: «шахматы без границ», направленный на помощь в развитии молодежи с проблемами зрения, «школа дорожных знаков» – образовательная площадка для дошколят и школьников, а также проект по возведению в Невинномысске комплексной спортивной площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья, оснащенную специализированным оборудованием.

– Особое внимание привлек проект «Спорт без границ», – рассказала участница форума Ангелина Мартысюк. – Экспертов интересовало, где будет находиться спортивная площадка, сколько людей ее смогут посетить, будет ли поддержка от муниципальных органов.

Жюри высоко оценили проект. Ребята набрали 230 баллов из 300. Таких результатов было немного. По итогам конкурса будет составлен рейтинг проектов. Победитель получит грант на реализацию своей программы.