15.08.2019 12:26 Четверг

В Невинномысске музыкальные школы получили новые инструменты

Новые инструменты получили детская музыкальная школа и детская школа искусств Невинномысска в рамках нацпроекта «Культура».

В каждое учреждение поставлено по два фортепиано. Об этом сообщил глава города Михаил Миненков на своей странице в сети «Инстаграм».

– Выбирались те учреждения, у которых износ музыкальных инструментов составлял более 70%, – написал он.

Инструменты станут большим подарком для ребят к началу учебного года, говорят руководители музыкальных учреждений.

Всего в рамках нацпроекта музыкальные школы Ставропольского края получат 102 фортепиано. Инструменты, произведённые в Туле, отправятся в 27 городских и 41 сельскую школы края. Программа оснащения детских учреждений искусств музыкальными инструментами разработана в рамках исполнения поручения президента Российской Федерации.