Меню

Администрация города Невинномысска

19.08.2019 09:52 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Невинномысске прошла первая игра второго круга чемпионата Старополья по футболу

Второй круг чемпионата Ставропольского края по футболу стартовал в Невинномысске.

В Невинномысске состоялся матч между командами "СтавропольАгроСоюз" (с. Ивановское) и "Электроавтоматика" (г. Ставрополь).

Стоит отметить, что в этот день на поле встретились две сильнейшие команды. "Электроавтоматика" является победительницей чемпионата прошлого года. А ивановская команда – лидер по итогам 14-ти туров соревнований.

Игра обещала быть зрелищной и интересной, а потому на трибунах не было свободных мест. Посмотреть игру пришли не только невинномысцы, но и гости города.

Приветствовал собравшихся глава Невинномысска Михаил Миненков: "Сегодня проводим большую игру большого футбола. На поле встретились, наверное, две лучшие команды в Ставропольском крае. Уверен игра будет интересной. Сейчас в городе уделяется большое внимание футболу. В Невинномысске построено семь муниципальных полей для мини-футбола. В следующем году обустроим еще пять. На стадии проектирования находится стадион "Шерстяник".С 31 августа начнется дворовая футбольная лига, в ней примут участие порядка 20 команд. Приглашаю всех желающих тоже подать заявку".

Матч начался с очень напряженной, местами жесткой борьбы, которая сохранялась на протяжении всей игры. Не обошлось и без травм. В течение первых десяти минут "СтавропольАгроСоюз" пропустил два гола. Во втором тайме хозяева поля предприняли попытки выровнять счет. Гол в ворота ставрополькой команды забил Надар Плиев, признанный по итогам лучшим игроком.

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу команды "Электроавтоматика".

– Пока очень тяжело делать какие-то выводы, – рассказал после игры главный тренер команды Кирилл Эйдельнант. – Сегодня мы увидели два разных тайма. В первом было много ошибок, второй тайм расставил все на свои места. На сегодняшний день мы также остаемся в лидерах. Продолжаем работу. Все недочеты и ошибки досконально разберем и будем идти дальше, достигать поставленной цели. Шансы на победу есть и мы обязаны их использовать.

Чемпионат по футболу продлится до начала ноября. В следующем матче "СтавропольАгроСоюз" встретится с командой из города Ипатово.

72