Меню

Администрация города Невинномысска

20.08.2019 15:17 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Повышение качества образования Ставропольского края обсудили в Железноводске

В Железноводске в рамках краевой августовской педагогической конференции прошло пленарное заседание «Стратегические цели и актуальные задачи обновления содержания и повышение качества образования в Ставропольском крае».

Августовская педагогическая конференция проходит ежегодно в рамках Всероссийской и определяет основные цели и задачи на новый учебный год.

Организаторы конференции – министерство образования Ставропольского края.

Участники обсудили вопросы достижения стратегических целей национального проекта «Образование», а также определили задачи и направления изменений в системе образования.

Темой разговора стали и системы профориентации, предпрофессиональной подготовки и профессионального образования как ключевого ресурса развития экономики и социальной сферы региона.

Педагоги поговорили о системе поддержки детей с особыми образовательными потребностями, проанализировали результаты Государственной итоговой аттестации в 2019 году.

Также в рамках конференции учитель русского языка и литературы лицея №1 Елена Кальная была награждена Благодарственным письмом депутата ГД РФ Александра Ищенко за профессионализм, высокий уровень подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации и большой вклад в развитие системы образования.

63