22.08.2019 09:40 Четверг

Сказочные встречи прошли в детской библиотеке Невинномысска

В филиале ЦГБ №8 дети с удовольствием приняли участие в литературном ералаше «Сказок мудрые уроки».

На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада №154 «Почемучки» вместе с воспитателем Венерой Шахсиновой.

Ведущая пригласила дошколят в сказочное путешествие. Чтобы быстрее очутиться в сказочной стране, нужно было произнести волшебные слова, после чего для ребят сразу начались испытания, в которых им предстояло показать свои знания, умения, ловкость, проявить фантазию.

Дети с интересом участвовали в викторине, отвечали на шуточные вопросы, с помощью волшебной палочки загадывали желания.

Проявили смекалку в конкурсах «Доскажи словечко», «Сказочные предметы», «Путаница», а ловкость, быстроту и умение дети показали в соревнованиях «Поймай золотую рыбку».

Но самым запоминающимся и интересным для ребят стало исполнение ролей сказочных героев в красочных костюмах.