22.08.2019 12:21 Четверг
Категории (2):

Золото и серебро привезли невинномысские спортсменки с Всероссийского соревнования

19-21 августа в столице Кабардино-Балкарской республики прошло Всероссийское соревнование по дзюдо памяти Бабаева К.Х.

Первый соревновательный день принес в копилку команды Невинномысска и сборной команды Ставропольского края одну золотую медаль — победительницей в своей весовой категории стала воспитанница ДЮСШ «Шерстяник» Олеся Романенко.

Олеся одержала победы в предварительных схватках с соперницами из Краснодарского края, Волгоградской области и КЧР, а в финале дзюдоиста не оставила шансов сопернице из Москвы. Итог – золотая медаль и заслуженная путевка на Первенство России.

Кроме того, Олеся выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта» по дзюдо.

Во второй соревновательный день честь Невинномысска и всего края отстаивала еще одна представительница ДЮСШ «Шерстяник» Вергунова Маргарита.

В предварительных схватках Маргарита одержала уверенные победы над соперницами из Краснодарского края, РСО-Алании и Астраханской области.

В финале невинномысской дзюдоистке противостояла более опытная спортсменка из РСО-Алании. По итогам соревнований Маргарита завоевала серебряную медаль.

Спортсменок подготовили тренеры-преподаватели Оксана Степанюк и Анна Попова.

Поздравляем невинномысских спортсменок с победой и желаем новых успехов!