26.08.2019 13:40 Понедельник

В Невинномысске протестировали обновленный фонтан

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» продолжаются работы по благоустройству бульвара Мира.

Накануне состоялся пробный запуск обновленного фонтана. Здесь произведён большой объём работ: заменены внутренние чаши, инженерные сети. Руководитель проекта Лучано Зенере рассказал, что светодинамический фонтан размером 20 на 14 метров выполнен в классическом стиле, а высота струи достигает 7 метров.

Напомним, бульвар Мира как первостепенный объект благоустройства жители города выбрали путем голосования. Этот проект получил более 25 тысяч голосов.

Вскоре одно из самых любимых мест отдыха невинномысцев — бульвар Мира — полностью преобразится. Здесь уже установили новые лавочки, урны, освещение, дополнительные световые элементы. В работе – организация мест для фотозон, новые клумбы, газоны и топиарии.