27.08.2019 10:12 Вторник

Госавтоинспекция Невинномысска проводит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

По городу в рамках мероприятия пройдут рейды «Ребенок — пассажир», «Детям — безопасную дорогу!», «Засветись на дороге!», «Носи световозвращатель!», «Юный велосипедист», «Мототранспорт – не игрушка!» и другие.

В них примут участие отряды юных инспекторов, представители участковых-уполномоченных и отделов по делам несовершеннолетних, совет отцов и общественность. В общеобразовательных учреждениях для учащихся организуют полезные викторины и конкурсы.

Школьникам перед началом учебного года напомнят правила поведения вблизи проезжей части, правила перехода дороги, проезда в автомобиле и общественном транспорте, а также правила катания на велосипеде.

Напомним, на территории края с начала этого года зарегистрировано 189 ДТП с участием несовершеннолетних.